"Святочные колядки"

В детском саду прошли вечера развлечений с гуляньями, играми,
театральными инсценировками из истории жизни наших дедушек и бабушек.
Нажмите на картинку no

В нашем саду прошел традиционный конкурс "Я - Исследователь"

Все на конкурс собрались,
Знаний новых набрались,
Чтобы ими поделиться,
А еще повеселиться!
Игру мы с вами начинаем,
Участникам всем мы удачи желаем!

Нам предстояла нелегкая задача – просмотреть, прослушать и оценить работы ребят – юных исследователей.

4 декабря на базе МБДОУ детского сада № 60 состоялся экологический праздник для старших дошкольников «Эколята». Это мероприятие было организованно и проведено на природе на территории детского сада с целью укрепления здоровья и физического совершенствования, направленная на познание окружающего мира в форме игры-соревнования «Лабиринт» (спортивное ориентирование на всей территории детского сада командами).
Строительной (красно-белой) лентой был выложен коридор, по которому каждый участник проходил в поиске своих КП и с отметкой на них. Для детей были составлены простые дистанции, а контрольные пункты установлены прямо на дорогах, а варианты движения ясны и стопроцентны.
     Для детей были разработаны карты – схемы с местоположением развешенных КП. Вместе с детьми в соревнованиях участвовали их друзья-герои Эколята: Елочка, Шалун, Умница и Молчун.
     Можно сказать, что дети выполнили задачи ориентирования. Каждый маленький мальчишка или девчонка с большим удовольствием бегали, прыгали, и решали интересные экологические задачки и загадки. А если все это еще и на свежем воздухе? На природе! Пожалуй, если у ребенка взять интервью сразу после финиша дистанции ориентирования, то примерно с такими же эмоциями он и опишет то, что с ним только что произошло. Тяжело описать словами, те чувства, которые дети испытали на этих соревнованиях.
Отчет по проведенном мероприятии,
Вы можете посмотреть, нажав на картинку  no

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В рамках данного мероприятия в ДОУ с детьми старшего дошкольного возраста  проводятся интересные мероприятия: беседы "Что такое хорошо и что такое плохо", просмотры видеороликов.

26 ноября в детском саду прошел турнир по шашкам в старшей группе.

Шашки – древняя игра, а теперь это вид спорта! Шашки развивают логическое мышление, ориентирование на листе бумаги, речь, пространственное воображение и т.д. Воспитывают твердость духа, умение проигрывать, делают более разнообразным эмоциональный фон ребенка.  Поздравляем победителей!!!

12 ноября в нашем саду дети поздравляли с днем рождения синичку. А результаты Вы можете посмотреть,  нажав на открытку.

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые. В нашем детском саду пошел "Праздник осени"

В детском саду прошел конкурс "Ботанический сад"
          "Коллекционирование - это школа воли, рефлекс цели, имеющий огромное жизненное значение" Академик И.П.Павлов.
     Коллекционирование - одно из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов, не имеющих прямого практического использования, но вызывающих к размышлению. Оно имеет огромные возможности для развития детей: расширяет кругозор, развивает их познавательную активность, вырабатывает усидчивость и волевые качества. Ведь для того, чтобы красиво и аккуратно разложить листья или, к примеру коллекцию семян или камней, требуется немало терпения.
     Собирать гербарий тоже очень интересно. Маленькие биологи научатся распознавать различные растения, найденные во время прогулки в парке, в саду, у водоема, в лесу, запомнят их названия. Узнают о том, какую пользу приносит то или иное растение, что съедобно, а что лучше не трогать руками, какие части растений как называются, какие семена образовываются на месте цветов и т.д.

В Краснодарском крае   стартовал  Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края. Мы приглашаем принять участие в марафоне всех желающих.

С 19 по 23 октября воспитанники детского сада приняли участие во   Всероссийской викторине для дошкольников по правилам дорожного движения, организованная центром тестирования и олимпиад "Ориентир развития". В мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята показали  хорошие результаты. Поздравляем победителей !

16.10.2020 года в  нашем детском саду прошел отборочный этап конкурса "Живой микрофон". Конкурс проходил среди старших и подготовительных групп. Победителем конкурса стала воспитанница группы № 10  Залян Николь.

В нашем детском саду проводился конкурс по экологии "Книжки-малышки" Родители совместно со своими детьми изготовили книжки-малышки с использованием различных материалов. Книжка-малышка - это продукт совместной деятельности взрослого и малыша, поэтому воемя ее изготовления открывает большие возможности для фантазии, воображения, речевого и познавательного развития детей. И лдети и их родители получают массу положительных эмоций от совместного времяпровождения. Изготавливая собственную книжку-малышку вместе с ребенком, мы открываем ему дверь в "мир книг". Начав интересоваться книгой, ребенок попадает в совершенно другой мир - увлекательный, красочный, интересный, который дарит ему множество открытий и находок.

Опубликованно: 17 Января 2021 11:00