группа № 11   "ВАСИЛЕК"

Неба синего цветки.

Воспитатели :

Иваненко Виктория Викторовна

Образование:  высшее, окончила Луганский национальный педагогический университет им. Тараса Шевченко по специальности « Дошкольное воспитание. Практическая психология» 2008г.
Педагогический стаж работы:    20 лет
Педагогический стаж работы в данном учреждении:  5 лет
Общий трудовой стаж: 20 лет
Курсы повышения квалификации: «Инновационная педагогическая деятельность педагога в условиях реализации   ФГОС ДО»2017 год
Аттестация:  Соответствие занимаемой должности, протокол № 1 заседание аттестационной комиссии ДОУ № 60 от 3.10.2016 г.
Опыт работы по теме: « Развитие речи у дошкольников через театрализованную деятельность»

Троценко Ольга Александровна
Образование:  средне - специальное, окончила Новороссийский социально-педагогический колледж, 2012г по специальности дошкольное образования.
Педагогический стаж работы:  9 лет
Педагогический стаж работы в данном учреждении:  9 лет
Общий трудовой стаж: 14 лет
Курсы повышения квалификации: «Концептуальные основы введения ФГОС дошкольного образования» 2016год.
Аттестация:  соответствие занимаемой должности, протокол № 1 заседание аттестационной комиссии МБДОУ № 60 от 21.11.2014г.
Опыт работы по теме: «Театрализованная деятельность, как средство всестороннего развития личности дошкольника»

В нашей группе прошла неделя "Золотая осень".
Дети закрепили знания о признаках осени;
собрали гербарий из листьев деревьев,  растущих на территории детского сада;
вместе с родителями приняли участие в выставке поделок из природного материала.

Тема "Летние дни рождения"

Делаем подарки для именинников и поздравляем.

Как мы проводим время дома в период самоизоляции #СИДИМДОМА

Готовимся к Пасхе

Собери узор

/upload/files/IMG-20200416-WA0109.jpg

/upload/files/IMG-20200416-WA0110.jpg

/upload/files/IMG-20200416-WA0111.jpg

/upload/files/IMG-20200416-WA0112.jpg

/upload/files/IMG-20200416-WA0113.jpg

«Праздник осени для детей средней группы»

Осень - очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.
     Вот и в нашей группе прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года. Предварительно, подготовив ребят (выучив стихи, песни), мы отправились на праздник.

Праздник посвящённый Дню Матери.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью
женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.
     День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.
     В связи с этим в нашем детском саду был проведён праздник для детей и их родителей,
где ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи для своих мам, а также участвовали
с ними в конкурсах. Для родителей было организовано чаепитие.

Подготовка и проведение Новогоднего утренника.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы

на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние

хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж:

белые сугробы, елки, дома. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника.

Опубликованно: 23 Октября 2020 23:05