ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА № 3

«ЗВЕЗДОЧКИ»

Воспитатель: Хасанова Ирина Рамазановна
Образование: высшее, окончила Адыгейский Государственный Университет,  квалификация  преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог дошкольного образования, по специальности «Дошкольная педагогика и психология» 2001 г.
Педагогический стаж работы:  8  лет
Педагогический стаж работы в данном учреждение:  8 лет
Общий трудовой стаж: 18  лет
Аттестация:  соответствие, протокол № 2 заседания аттестационной комиссии ДОУ № 60 от 25.12.2017 г.
Курсы повышения квалификации:   «Инновационная педагогическая деятельность педагога в условиях реализации   ФГОС ДО»2017 год
Опыт работы по теме: «Развитие памяти и мышления через дидактические игры»

Воспитатель:  Чернута Ольга Васильевна
Образование: среднее профессиональное с отличием, окончила «Новороссийский социально- педагогический колледж» по  специальности «Дошкольное образование» 2016 г.               Педагогический стаж работы: 7 лет
Педагогический стаж  работы в данном учреждении: 3год
Общий трудовой стаж: 24 года
Курсы повышения  квалификации:  «Концептуальные основы введения  ФГОС дошкольного образования»   2016 г.
Аттестация: соответствие, протокол № 1 заседания аттестационной комиссии ДОУ № 60
от 24.11.2017 г.
Опыт работы по теме: "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста"

Учитель –логопед: Белоусова Ольга Александровна
Образование: высшее, окончила  Ленинградский государственный областной университет имени А.С. Пушкина,2002 год, квалификация учитель – логопед по специальности «Логопедия»
Педагогический стаж работы: 14 лет
Педагогический стаж работы в данном учреждение:  8 лет
Общий трудовой стаж: 19 лет
Аттестация :  первая квалификационная категория, приказ МОН № 4619  26.12.2018 год.
Курсы повышения квалификации: " Организация работы учителя-логопеда ДОО в условиях реализации ФГОС ДО" 2017 год.
Опыт работы по теме:
«Развитие связной речи и формирование фонематического слуха через дидактические игры, пальчиковую гимнастику, работу  с предметными сюжетными картинками»

КОНСТРУИРОВАНИЕ
нажмите на картинки no

Вот и у нас зима!
Наблюдаем  за снегом, экспериментируем, играем и конечно лепим.

НОВОГОДНЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Ребята написали и отправили с пожеланиями письмо Деду Морозу

УРА!!! Зима пришла!!!

12 ноября в нашей группе прошел "Синичкин день".
Детям была показана презентация по теме с использованием интерактивной доски. На слайдах презентации дети показываи представителей разных видов птиц. Заранее к "Синичкиному дню" были сделаны кормушки.
Дети принимали активное участие.

Сюжетно-ролевые игры по выбору детей

Аппликация "Я дизайнер одежды"
Формирование у детей представления понимать назначение и функции разных видов одежды.
Дети играли в дидакические игры: "Однень куклу по назначению",  "Узнай по описанию".

Осень

У наших детишек очумелые ручки. Лестные жители готовятся к зиме.

Город у Черного моря, город в котором живу!

Викторина "Правила дорожного движения"

Наблюдение в природе за первоцветами. (воспитатель Хасанова И.Р.)

Опубликованно: 25 Января 2021 22:00