Логопедическая группа №9

«Ромашка

Девиз нашей группы:
«Белоснежные ромашки
  В саду дружно мы  растем!
Расцветаем, подрастаем
  И умнеем с каждым днем!»

Воспитатель:     Урбанович Марина Юрьевна
Образование:  среднее - специальное, окончила Валуйское педагогическое училище,1982 году; по специальности учитель начальных классов.
Педагогический стаж работы: 32 года
Педагогический стаж работы в данном учреждении: 26 лет
Общий трудовой стаж: 32 года
Курсы повышения квалификации: «Концептуальные основы введения ФГОС ДО», 2014 год
Аттестация: Соответствие занимаемой должности. Протокол №1 заседания аттестационной комиссии ДОУ № 60 от 21.11.2014 года
Опыт работы по теме: «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста»

Воспитатель: Щелкунова Гульнара Мирзаахмадовна.
Образование: среднее - специальное, окончила Новороссийский социально – педагогический колледж, 2011 год, по специальности дошкольное образование – воспитатель детей дошкольного возраста.
Педагогический стаж работы: 9 лет.
Педагогический стаж работы в данном учреждении: 9 лет.
Общий трудовой стаж: 24 года.
Курсы повышения квалификации: «Концептуальные основы введения ФГОС дошкольного образования» 2016год.
Участие в целевых краткосрочных курсах повышения квалификации (менее 72 час.), выступление с докладом на конференциях:
Сертификат участника семинара «Проектирование образовательной программы дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС дошкольного образования» в объеме 6 часов, от 13.12.2013 года;
- Сертификат участника семинара «Система работы по учебно-методическому комплекту «Предшкольная пора» как средство достижения комплексного результата готовности ребенка к школе» в объеме 16 часов, от 17.09.2013 года;
- Сертификат по авторскому курсу В.В. Воскобовича по теме «Сказочные лабиринты игры» - игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста; в объеме 24 часа, 2013 год.
Аттестация: первая, приказ МОН от 28.03.2019 г. № 1071
Опыт работы: по теме: «Использование дидактических игр в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста с общим недоразвитием речи».

Черкасская Светлана Дмитриевна

Моё педагогическое кредо

"Долг профессионала заключается
в постоянном поиске таких
методов, средств, способов труда, при которых он может
достичь оптимального результата в своей деятельности
с наименьшей затратой сил, времени, энергии".

Мой девиз

Творить, пробовать и развиваться,
Искать и никогда не сдаваться.

Образование:  высшее, окончила Московский государственный педагогический институт имени Ленина. 1988 год, по специальности дефектология.
 Педагогический стаж работы:  31 год
Педагогический стаж работы в данном учреждении: 24 года
Общий трудовой стаж:  34 года
Курсы повышения квалификации: " Технологии проектирования образовательного процесса в ДОО с учётом требований ФГОС ДО" 2014 г.
Аттестация: высшая категория, приказ МОН № 1859 от 29.04.2014 года
Опыт работы по теме: "Современные образовательные технологии в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста по формированию и совершенствованию зрительного гнозиса и праксиса"

"С днем рождения, родной Новороссийск!"

Как мы проводим время дома в период  самоизоляции #СИДИМДОМА

Пасхальный подарок

/upload/files/IMG-20200416-WA0100.jpg

/upload/files/IMG-20200416-WA0101.jpg

10.04.2019 год  "Посещение библиотеки "Красная шапочка"

"Мы тоже полетим в космос!"

Ура! Лето!

"На нашем участке поспели яблоки".

"День Государственного флага России"

"Все профессии нужны, все профессии важны!"

"В гости осень к нам пришла и дары нам принесла!"

Опубликованно: 21 Сентября 2020 21:58