НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Приказ Министерства образования , науки и молодежной политики Краснодарского края от 21.11.2013 года № 158/2 "Об оказании платных образовательных услуг в    ГБОУ Краснодарского края ККИДППО"

Постановление № 4848 от 28.11.2018 г. Об установлении размера, порядка расчета и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Постановление  Правительства Российской Федерации № 1441 от 15.09.2020 г. "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление № 5300 от 01.09.2021 г. Об утверждении прейскуранта цен  на платные услуги, оказываемые организациями УО МО г.Новороссийска

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Анкета для родителей "Удовлетворенность  качеством оказания платных дополнительных  образовательных услуг"

Приказ об организации платных образовательных услуг в ДОУ на 2020-2021 учебный год

Положение о платных образовательных услугах МБДОУ детский сад № 60

Скан          Документ с ЭЦП          Подпись

Штатное расписание на 01.09.2021 г.

Скан          Документ с ЭЦП          Подпись

Общий расчет по платным услвгум на 01.09.2021 г.

Скан          Документ с ЭЦП          Подпись

Штатное расписание на 01.01.2022 г.

Скан          Документ с ЭЦП          Подпись

«Доступность - это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта.
Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб»

Владимир Путин

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.
      Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.
        Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Инклюзивное образование с реализацией программы "Доступная среда" призвано решить следующие задачи:
1. Создание адаптивной образовательной среды, обеспечивающей удовлетворение как общих, так и особых образовательных потребностей ребенка с ОВЗ.
2. Обеспечение индивидуального педагогического подхода к ребенку с ОВЗ с учетом специфики нарушения развития, социального опыта.
3. Обеспечение психолого-педагогического сопровождения процесса интеграции детей с ОВЗ в образовательную и социальную среду, содействия ребенку и его семье, помощи педагогам.
4. Разработка специализированных программно-методических комплексов для обучения детей с ОВЗ.
5. Координация и взаимодействие специалистов разного профиля и родителей, вовлеченных в процессе образования.
6. Повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах обучения и развития детей с ОВЗ различной специфики и выраженности.
7. Формирование толерантного восприятия и отношения участников образовательного процесса к различным нарушениям развития и детям с ОВЗ.

- Приказ о назначении ответственного за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования в ДОУ

Устав ДОУ в новой редакции от 30.09.2021 г.

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Отчет о результатах самообследования за 2022 год