ЛИЦЕНЗИЯ

Ссылка на лицензию в Сводном реестре лицензий на официальном сатей Рособрнадзора

НОРМАТИВНЫЕ   АКТЫ   И  ДОКУМЕНТЫ

Федеральный Закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 г. № 1015 "Об утверждении порядка  организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам"

- Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013г. №1014 "Об утверждении порядка организации  и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

- Приказ Минобрнауки России от 20.10.2017 г. № 1025 "О проведении мониторинга качества образования"

- Федеральный список экстремистских материалов

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 г. № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (в ред. Приказа Минпросвещения РФ от 21.01.2019 N 33)

- Приказ Минпросвещения России № 32 от 21.01.2019 г. "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 года № 1014"

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Уровни образования и нормативный срок обучения

• Дошкольное образование — 5 лет

• очная

Государственная аккредитация

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Календарный учебный график

• Работа по реализации основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад комбинированного вида № 60 г.Новороссийск проводится в течении года  и делится на два периода:

— первый период (с 01.09.2020 по 31.05.2021 года);

— второй период (с 01.06.2021 по 31.08.2021 года)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

• Основная образовательная программа дошкольного образования разработана для групп младшего, среднего, старшего и подготовительного к школе возраста разработана ООП ДО на базе основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, переработанное, Санкт - Петербург: ДЕТСТВО - ПРЕСС,2019 г
  • Основная образовательная программа дошкольного образования разработана для  группы раннего возраста  обязательная часть образовательной программы МБДОУ с учетом комплексной образовательной программы дошкольного образования «ТЕРЕМОК» под редакцией Т.В. Волосовец, И.Л. Кириллова, И.А.Лыкова, О.С.Ушакова, М.: Издательский дом «Цветной мир», 2019 г.
  • Основная образовательная программа дошкольного образования разработана реализации в группе компенсирующей направленности  обязательная часть адаптированной образовательной программы МБДОУ разработана  с учетом «Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразви-тием речи) от 3 до 7 лет, Н.В. Нищева, ООО издательство «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015г.

• русский

Профессиональные образовательные программы

• нет

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

• нет

Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад комбинированного вида № 60 МО г.Новороссийск

Скан                 Документ с ЭЦП                        Подпись

Учебный план для групп общеразвивающей направленности с приложениями

Скан                  Документ с ЭЦП                        Подпись

Основная адаптипрованная образовательная программа дошкольного образования  для детей с нарушениями речи МБДОУ детский сад комбинированного вида № 60 МО г.Новороссийск

Скан                  Документ с ЭЦП                       Подпись

Учебный план для групп компенсирующей  направленности с приложениями

Скан                  Документ с ЭЦП                        Подпись

Рабочая программа воспитания МБДОУ детский сад комбинированного вида № 60 МО г.Новороссийск

Скан                  Документ с ЭЦП                     Подпись

Учебный план для групп коррекционной направленности
Скан                  Документ с ЭЦП                      Подпись

Учебный план для групп общеразвивающей  направленности
Скан                  Документ с ЭЦП                      Подпись

Приказ № п-140 от 20.07.2021 г. "О присвоении статуса  инновационной площадки"

Приказ № 67-ОД от 27.08.2021 г.

"Об организации деятельности сетевой         инновационной площадки"

Скан          Документ с ЭЦП            Подпись

Дидактические пособия

Игра "Веселые стрелочки"

Фрагменты занятий   "КрохаСофт"

Первые наши  встречи в клубе "КрохаСофт"

Ребята познакомились с разными видами  помощниками-роботами, узнали кто такой программист и были рады ступить в наш клуб будущих программистов.